Версия для слабовидящих

Мы спешим с вами поделиться нашей радостью.

Добрый день, дорогие наши друзья!

Мы спешим с вами поделиться нашей радостью.

 

В феврале 2020 года специалистами управления физической культуры, спорта и молодежной политики от Спортивного клуба «Спартак» и Спортивного клуба «Дружба» были поданы два проекта в Фонд президентских грантов. Нам улыбнулась удача, проекты получили высокие оценки и оказались в числе лучших.

Первый  проект был подан от Спортивного клуба «Спартак», с названием МОЙ СПОРТИВНЫЙ ПОДВИГ. Основная идея проекта - развитие адаптивной физической культуры на территории п.Ракитное, Ракитное-1 Ракитянского района для детей с ограниченными возможностями здоровья(ОВЗ) и детей-инвалидов. Особенностью проекта является разработка системы подготовки детей с ограниченными возможностями здоровья по программам адаптивной физической культуры в зависимости от склонностей и способностей. На проект Фондом президентских грантов выделено 497 787,00 рублей.

 

Второй  проект от Спортивного клуба «Дружба» под названием ВОДА И Я - ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ! Данный проект направлен на обучение плаванию детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и детей-инвалидов, совершенствование двигательных способностей и плавательной подготовленности, позволяющие в какой - то мере компенсировать утраченные двигательные функции. В рамках проекта планируется открытие группы адаптивного плавания с доступной сопровождающей инфраструктурой. На проект Фондом президентских грантов выделено 201 570,00 рублей.

 

Мы хотим искренне поблагодарить и поздравить всех специалистов, принявших участие в разработке проектов и пожелать успешного исполнения всех задуманных планов!

 

 

© 2020-2024 Управление физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Ракитянского района. All Rights Reserved. Designed By GUR-1N

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, обеспечивать работу функций социальных сетей и анализировать сетевой трафик.