Версия для слабовидящих

В Ханты-Мансийске стартовал IV Всероссийский фестиваль ГТО среди студентов!

В Ханты-Мансийске стартовал IV Всероссийский фестиваль ГТО среди студентов!

В соревнованиях участвуют 40 команд из 39 регионов. В течение следующих нескольких дней студенты будут выполнять различные испытания, включая бег, подтягивание, прыжок в длину и стрельбу.

Приветственное слово к участникам направил Заместитель Министра спорта Российской Федерации – Одес Байсултанов: «Рад, что с каждым годом интерес к возрождённому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» как пропаганде здорового образа жизни возрастает. Яркий пример этому - фестиваль ГТО среди обучающихся образовательных организаций высшего образования. Благодарю каждого из вас за успешное выполнение нормативов комплекса ГТО и приверженность физической культуре. Желаю всем участникам успехов, дружелюбной атмосферы и, конечно же, - рекордов!».

 В рамках церемонии открытия, Лицензионная атрибутика ВФСК ГТО, вручил победителям прошлогоднего фестиваля ГТО среди школьников, участникам команды от ХМАО-ЮГРА памятные подарки.

 В торжественной обстановке состоялась передача Кубка Победителя Всероссийского фестиваля ГТО среди студентов. Чемпионы 2018, 2019 и 2022 годов – Белгородский государственный национальный исследовательский университет - вынесли главный приз соревнований и водрузили его на пьедестал.

Уже 5 июля станет известен новый обладатель звания «Самого физкультурного вуза страны»!

 Напомним, что III Всероссийский Фестиваль ГТО среди студентов состоялся в Грозном. В турнире приняли участие 304 студента из 36 субъектов страны.

#студентыГТО2023 #новостиГТО #подтяниськдвижению #ГТО #СпортНормаЖизни #минспортаРФ

© 2020-2024 Управление физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Ракитянского района. All Rights Reserved. Designed By GUR-1N

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, обеспечивать работу функций социальных сетей и анализировать сетевой трафик.