Версия для слабовидящих

Региональный чемпионат «Лига Надежды»

5 января 2021г. ХК «Дружба» Ракитянского района в рамках Регионального чемпионата «Лига Надежды» на Белгородчине встретилась на льду с новооскольским ХК «Легенда».

Команда ХК «Дружба» в первом периоде вырвалась вперед, забросив в ворота соперников 6 шайб. Отличились в первом тайме Антон Жданов, Александр Деревянкин, Игорь Козлов, Евгений Зеленцов. Соперникам удалось забросить 1 шайбу, счет первого тайма 1:6.

На седьмой минуте второго периода новичок, нападающий Ракитянской команды Андрей Вовк продолжил успех команды и сумел поразить ворота соперника. Счет второго периода 2:2.

В третьем периоде шайба была заброшена лишь одна - Игорь Козлов нападающий ХК «Дружба» стал автором хет-трика, набрав ещё два очка за результативные передачи, и по праву признан лучшим игроком матча. Счёт всей игры 3:9 - победа «Дружбы».

8 января 2021 г. продолжились игры Регионального чемпионата «Лига надежды». В этот раз на территории Белгорода встретились ХК «Дружба» п.Ракитное и ХК«Трансюжстрой» с. Ближняя Игуменка.

В первом периоде открыл счёт защитник ХК «Дружба» Александр Деревянкин. После этого ракитянские хоккеисты начали наращивать обороты, что в конечном счёте вылилось в шайбы, заброшенные Игорем Козловым и Сергеем Вийченко, и на перерыв команды ушли при счёте 3:1 в пользу Дружбы.

Во второй и третьей двадцатиминутке игроки ХК «Дружба» продолжили вести счет, им удалось забросить в ворота соперников 6 шайб, счет второго периода 2:0, третьего 4:0. В итоге 9:1 - уверенная победа «Дружбы». Поздравляем и желаем быть всегда первыми!