Версия для слабовидящих

Первенство России по лыжным гонкам (лыжероллерам)

Первенство России по лыжным гонкам (лыжероллерам)

В Санкт –Петербурге с 25 по 30 августа 2020 г. прошло первенство России по лыжным гонкам (лыжероллерам) среди юниоров и юниорок 19-20 лет. Соревнования проводились на лыжероллерной трассе учебно-тренировочного центра «Кавголово», расположенном в 17 км. от Санкт-Петербурга на Токсовских высотах на берегу Курголовского озера. Спортивная база УТЦ «Кавголово» является одним из лучших в России спортивным комплексом международного уровня, включающем в себя также единственный в России круглогодичный лыжно-биатлонный тоннель. В первенстве России на скоростных лыжероллерах приняла участие кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам Дорощук Любовь Александровна, входящая в состав сборной Белгородской области по лыжным гонкам, в этом году переехавшая в Ракитянский район на постоянное место жительства. 27 августа 2020 года в дисциплине спринт на скоростных лыжероллерах Любовь Александровна выиграла первенство России среди юниорок, выиграв 5 забегов и подтвердив звание кандидата в мастера спорта. Поздравляем Любовь Александровну с победой на первенстве России и желаем дальнейшего совершенствования спортивного мастерства! Дорощук Любовь Александровна занимается лёгкой атлетикой и лыжными гонками более 10 лет. Начинала в Курской области, затем последние 3 года учится в Белгороде и тренируется в СШОР4 у Никитина Михаила Васильевича. За многие годы спортивной деятельности Михаил Васильевич подготовил 15 мастеров спорта, 30 кандидатов в мастера спорта. Его воспитанники участвовали в Олимпийских играх, а также становились призёрами чемпионата мира по лыжным гонкам.    С сентября 2020 г. Любовь Александровна начинает работать по совместительству в спортивном клубе «Дружба». Желающие заниматься лыжными гонками и лыжероллерами (дети с 10 лет) обращайтесь в ледовую арену «Дружба» Ракитное.

Официальный протокол - Загрузить.

 

 

 

 

 

© 2020-2024 Управление физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Ракитянского района. All Rights Reserved. Designed By GUR-1N

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, обеспечивать работу функций социальных сетей и анализировать сетевой трафик.