Версия для слабовидящих

«Стань  участником  движения»

«Стань  участником  движения»

Эпидемия коронавируса быстрее всего и сильнее всего ударила по тем сферам человеческой деятельности, которые особо завязаны на массовых контактах людей между собой, где они реально тесно и активно взаимодействуют, не только с узким кругом семьи или коллегами, но и с большим количеством незнакомых людей. К сожалению, в первую очередь это сферы спорта, прежде всего – массовые мероприятия, как в виде боления за любимые команды на стадионах, так и в виде очного участия в разного рода соревнованиях  с большим количеством участников. Что же делать? Как правильно себя вести? Как  не  потерять  свою активность?

Даже в домашних условиях можно выполнить многие из тестов ГТО: отжимания, упражнения на пресс  и гибкость, составляющие основу комплекса для каждой возрастной группы. 

ГТО — это не только система физического воспитания населения, это возможность проверить себя, свои силы и здоровье.  Сейчас у каждого из нас есть возможность уделить внимание своему здоровью, сделать зарядку и элементарный комплекс упражнений, позволяющий держать себя в тонусе. И самое главное — для этого не нужно какого-либо инвентаря или оборудования.

Домашние тренировки помогут подготовиться к сдаче нормативов ГТО. Эпидемия -   спорту не помеха!

Приглашаем жителей Ракитянского района принять к участие в онлайн-конкурсе «Стань участником движения», разработанном в целях внедрения, реализации и пропаганды комплекса ГТО в Ракитянском районе, увеличения числа жителей-участников движения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвящённого 75 годовщине Победы. Участниками конкурса могут быть жители Ракитянского района от 6 лет и старше. Кроме победителя и призеров онлайн-конкурса, будут отмечены победители номинаций:

« Россия – за здоровый дух!»

«ГТО-путь к победе!»

«ГТО-норма жизни!»

Для участия в онлайн-конкурсе необходимо зайти на официальный сайт ВФСК ГТО www.gto.ru, зарегистрироваться, получить уникальный номер (УИН). Затем данные участника (ФИО полностью и УИН, состоящий из 11-значного номера: Иванов Иван Иванович 20-31-5555555) прислать в личном сообщении в группу «Управление ФК и спорта п. Ракитное» социальной сети Одноклассники по адресу: https://ok.ru/profile/582176150703 или на эл. адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Участник онлайн-конкурса». Заявки на участие принимаются с 20 мая 2020 года по 30 июня 2020 года. При регистрации на сайте www.gto.ru участнику необходимо обязательно указать свой номер телефона с целью оповещения организаторами конкурса победителей и призеров о вручении призов. Подведение итогов в виде розыгрыша призов состоится 6 июля 2020 года в эфире группы «Управление ФК и спорта п. Ракитное» социальной сети Одноклассники по адресу: https://ok.ru/profile/582176150703 Каждому участнику будет присвоен порядковый номер. Победители и призеры будут определены при помощи онлайн генератора случайных чисел.

Победители и призеры будут награждены ценными призами.

 

Инструктор-методист

МБУ ФК «РСОЦ»                                                              Елена Гончарова

© 2020-2024 Управление физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Ракитянского района. All Rights Reserved. Designed By GUR-1N

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, обеспечивать работу функций социальных сетей и анализировать сетевой трафик.